Fehlende Spiele

Hier noch zwei Spiele, die vergessen wurden. 🙁

Rangers DC Belm – Thorny Roses A 4:8

S. Spiering – M. Symassek 3:0
A. Vollmer – A. Salge 3:0
T. Sander – S. Kopper 1:3
I. Sukarya РT. Schr̦der 0:3
D. Geschwandter – D. Ness 2:3
H. Welge – K. Haselberger 1:3
H. Boßmeyer – M. Erba 0:3
M. Popken – N. Morgener 2:3

H. Boßmeyer / T. Sander – M.Erba / S. Kopper 0:3
A. Vollmer / D. Geschwandter – D. Ness / K. Haselberger 3:2
H. Welge / M. Popken – N. Morgener / M. Symassek 1:3
S. Spiering / I. Sukarya РA. Salge / T. Schr̦der 3:1

Specials:
S. Kopper 18 LD

A. Vollmer 89 BF
M. Popken 180
D. Geschwandter 180
D. Geschwandter / M. Popken 17 LD

Thorny Roses C – DBV Break Bad Münder 7:5

M. Bauleke – A. Pauksch 3:1
C. Meinberg Jr. – Marion Laube 3:0
N. Schultz – Maik Laube 3:1
C. Meinberg Sr. – J. Bohle-Ewert 2:3

M. Bauleke / N. Schultz – A. Pauksch / Maik Laube 3:2
C. Meinberg Jr. / C. Meinberg Sr. – Marion Laube / J. Bohle-Ewert 1:3

M. Bauleke – Marion Laube 3:1
C. Meinberg Jr. – Maik Laube 3:0
N. Schultz – J. Bohle-Ewert 0:3
C. Rath – A. Pauksch 0:3

M. Bauleke / N. Schultz – Marion Laube / J. Bohle-Ewert 3:0
C. Meinberg Jr. / C. Rath – A. Pauksch / Maik Laube 1:3

Specials:
M. Bauleke 180, 16 LD

C-Rosen mit Heimsieg

Thorny Roses C gewann am vergangenen Samstag gegen Shakespeare Dartists C mit 8:4!

N. Schultz – B. Christianseen 3:1
M. Bauleke – S. Meyer 3:1
C. Rath – M. Pinkernelle 3:0
./. – F. Groher 0:3

M. Bauleke / N. Schultz – B. Christanseen / S. Meyer 3:1
C. Rath / N. Schultz – M. Pinkernelle / F. Groher 3:1

N. Schultz – S. Meyer 1:3
M. Bauleke – M. Pinkernelle 3:1
C. Rath – F. Groher 1:3
./. – B. Christanseen 0:3

M. Bauleke / N. Schultz – M. Pinkernelle / F. Groher 3:2
C. Rath / M. Bauleke – B. Christianseen / S. Meyer 3:2

C-Rosen mit Sieg gegen Basche

Thorny Roses C gewinnt im Heimpsiel gegen die Dartskulls Basche C mit 9:3.

C. Meinberg Jr. – M. Gustorf 1:3
N. Schultz – N. Barowsky 3:0
M. Bauleke – G. Gaite 3:0
C. Rath – C. Grote 3:1

M. Bauleke / C. Meinberg Jr. – M. Gustorf / C. Grote 3:2
N. Schultz / C. Rath – G. Gaite / N. Borowsky 3:1

C. Meinberg Jr. – N. Barowsky 3:0
N. Schultz – G. Gaite 3:1
M. Bauleke – C. Grote 3:0
C. Rath – M. Gustorf 1:3

M. Bauleke / C. Meinberg Jr. – G. Gaite / N. Borowsky 3:1
N. Schultz / C. Rath – M. Gustorf / C. Grote 0:3

Unglückliche Niederlage der C-Rosen

Die C-Rosen verlieren bei Dudensen B unglücklich mit 4:8. Sechs von sieben Spielen über die volle Diszanz wurden leider verloren – darunter alle vier Doppel. Mit ein wenig mehr Fortune wäre hier durchaus ein Sieg möglich gewesen.

E. Deter – M. Koch 3:0
H. Siemering – C. Meinberg Jr. 3:2
S. Karsch – N. Schultz 1:3
S. Schmidt – M. Bauleke 0:3

E. Deter / S. Karsch – M. Koch / N. Schultz 3:2
H. Siemering / S. Schmidt – M. Bauleke / C. Meinberg Jr. 3:2

E. Deter – C. Meinberg Jr. 2:3
H. Siemering – N. Schultz 3:0
S. Karsch – M. Bauleke 0:3
S. Schmidt – M. Koch 3:2

E. Deter / S. Karsch – M. Bauleke / C. Meinberg Jr. 3:2
H. Siemering / S. Schmidt – M. Koch / N. Schultz 3:2

Specials:
H. Siemering 66 BF

C-Rosen mit erster Niederlage

Die C-Rosen kassieren in Lindhorst mit 3:9 die erste Saisonniederlage. Der Gastgeber bleibt damit ohne Punktverlust Spitzenreiter der Kreisliga 2.

T. Leib – M. Bauleke 0:3
K. Wolde – M. Koch 3:0
H. Diekmann – C. Rath 0:3
J. Othmer – N. Schultz 3:2

T. Leib / M. Aaldering – M. Bauleke / N. Schultz 3:0
J. Othmer / H. Schütte – M. Koch / C. Rath 3:2

H. Schütte – M. Koch 3:2
K. Wolde – C. Rath 3:0
M. Aaldering – N. Schultz 3:1
J. Othmer – M. Bauleke 2:3

T. Leib / M. Aaldering – M. Koch / C. Rath 3:0
H. Diekmann / K. Wolde – M. Bauleke / N. Schultz 3:2

Specials:
J. Othmer 171 HS

C-Rosen mit souveränen Sieg

Die C-Rosen spielten gestern beim E-Team der Sieben Zwerge und konnten dort einen deutlichen Sieg landen. Erst in den letzten Doppeln wurde dabei zwei Legs abgegeben.

A. Müller – M. Koch 0:3
A. Scholz – M. Bauleke 0:3
M. Scholz – C. Meinberg Jr. 0:3
J. Schwindt – C. Meinberg Sen. 0:3

A. Müller / A. Scholz – M. Bauleke / C. Meinberg Jr. 0:3
M. Scholz / J. Schwindt – M. Koch / C. Meinberg Sen. 0:3

A. Müller – M. Bauleke 0:3
K. Müller – C. Meinberg Jr. 0:3
M. Scholz – C. Meinberg Sen. 0:3
J. Schwindt – M. Koch 0:3

A. Müller / K. Müller – M. Koch / C. Meinberg Sen. 2:3
M. Scholz / J. Schwindt – M. Bauleke / C. Meinberg Jr. 0:3

Specials:
M. Bauleke 180, 100 HF
C. Meinberg Jr. 74 BF

C-Rosen mit Punktgewinn

Unsere neue C-Mannschaft spielte am vergangenen Wochenende ihr allererstes Saisonspiel beim DC Hameln 79 F und konnte von dort einen Punkt mit nach Hause bringen.

L. Pommerin – M. Koch 3:0
S. Pommerin – C. Rath 2:3
V. Veldhuis – N. Schultz 3:1
K. Barufke – M. Bauleke 0:3

V. Veldhuis / L. Pommerin – M. Koch / C. Rath 3:0
D. Veldhuis / S. Pommerin – N. Schultz / M. Bauleke 2:3

L. Pommerin – C. Rath 3:0
D. Veldhuis – N. Schultz 0:3
V. Veldhuis – M. Bauleke 2:3
K. Barufke – M. Koch 1:3

V. Veldhuis / L. Pommerin – N. Schultz / M. Bauleke 3:2
D. Veldhuis / K. Barufke – M. Koch / C. Rath 3:1

Specials:
N. Schultz 170 HS

Spielpläne stehen fest

Die Spielpläne für die kommende Saison stehen nun fest:

– Die A beginnt am 19.08.2017 um 19 Uhr mit einem Heimpspiel gegen den DC Fally Flyers.

– Die B beginnt am 19.08.2017 ebenfalls um 19 Uhr mit einem Heimspiel gegen DC Einfach 9 Hameln A.

– Unsere neue C hat am ersten Spieltag spielfrei und steigt erst eine Woche später am 26.08.2017 um 15 Uhr bei den 7 Zwergen Alfeld E ein.